Когда наступают холода...мы ищем лучшее.
Если высоко в горах вы встретите человека в уютном свитере с оленями, это не обязательно значит, что он приехал из прошлого века или не разбирается в 'концепции трех слоев'. Возможно, у него.. KAMA!

Уже 28 лет этот инновационный чешский бренд удивляет мир уникальным сочетанием дизайна, высоких технологий и натуральных материалов. Функциональные свитера, головные уборы, перчатки и рукавицы Kama равно уместны как в суровых горных условиях, так и в городе.
Kama сконструирована так, чтобы три важные составляющие одежды для путешествий - удобно, функционально, КРАСИВО - не конфликтовали, а поддерживали друг друга.
Целая команда художников-графиков разрабатывает принты – настоящие произведения искусства. Именно эти «домашние» - неизменно модные - образы резко выделяют Каму в ряду других производителей outdoor одежды.
И немного о технологиях:
Секрет исключительной функциональности изделий Kama состоит в продуманной композиции *Merino wool (шерсти мериносных овец) с ультрасовременными мембранами и технологиями обработки волокон.
*Merino — удивительная порода овец, которую разводят в горах Новой Зеландии. Из-за климатической специфики шерсть мериносов приобрела уникальные свойства, которые помогают им спокойно переносить значительные перепады температур и влажности. Волокна merino wool непревзойденно тонки, благодаря чему эта пряжа дышит, сохраняет тепло и не раздражает кожу.
Windstopper блокирует ветер, и при этом легко отводит влагу. Такой свитер можно использовать вместо ветрозащитной куртки и, в то же время, как утепляющий слой. Windstopper позволит свитеру не промокнуть под дождем средней силы.
Обработка волокон тефлоном - Teflon Fabric Protector – придает устойчивость к загрязнениям и жирным веществам, не дает испарениям задерживаться в ткани.
Gore-tex – лучшая в мире влагозащитная мембрана – обеспечивает влагонепроницаемость и превосходную дышимость.


Шапки Kama отлично согревают даже в условиях экстремально низких температур, поскольку с внутренней стороны практически каждая из моделей имеет тончайший слой из флиса (почти невидимый). Благодаря фирменной мембране Windstopper от Gore все шапки Kama обладают не только отличными ветрозащитными свойствами, но и "дышащими". Влагоотводящая повязка выводит всю влагу наружу, где мгновенно испаряется. Все без исключения модели обработаны специальным антибактериальным веществом, благодаря чему предотвращается возникновение неприятных запахов. Мериносная шерсть не раздражает кожу, антиаллергенна



https://limon.md/ru/search?query=kama 


...и это только начало списка технологий!
С модными look'ами шалили:
- фотомодельер Олеся Куралова
- superstars: Александра Кометовна, Макс Кузьменко
- идея: Денис Мустафин (Denis Mustafin)