ЧТО?: Встреча с уникальными, без преувеличения поразительными, путешественниками. «Звезды» российского Клуба «7 Вершин» Ольга Румянцева и Владимир Котляр поделятся своим опытом путешествий далеко за пределы человеческих возможностей.

ГДЕ?: Кишинев, Площадь Великого Национального Собрания, Спорт-городок Chisinau International Marathon, Комьюнити-зона.

КОГДА?: 29 сентября 2018 г., 11-00.

ОЛЬГА РУМЯНЦЕВА - путешественница, альпинист, фотограф, блогер, горный гид, сноубордист, лыжник, роллер, велосипедист, трейл-раннер, марафонец, фри-дайвер - совершала восхождения на всех континентах Земли. В одиночку выполнила программу 7 Вулканов: взошла на высочайшие вулканы каждого материка, став, на тот момент (2013), третьим в мире и первым в России человеком, выполнившим эту программу, да еще с мировым рекордом скорости. Организатор уникальных приключенческих туров в труднодоступные и малопосещаемые уголки планеты - на Курильские острова, в Патагонию, на острова Новой Гвинеи, в Антарктиду, в загадочные страны Центральной Африки. Придумала и организовала уникальный спуск в кратер действующего вулкана Ньирагонго (Конго), где находится самое большое в мире лавовое озеро.

Ольга представит крайне редкий – женский - взгляд на смыслы пребывания в «высоких широтах»: расскажет об участии в уникальной женской (!) европейско-арабской лыжной экспедиции к Северному Полюсу.

ВЛАДИМИР КОТЛЯР – альпинист, горный гид, увлекается горными лыжами, подводной охотой, водным туризмом, тайским боксом и восточными единоборствами, outdoor фотографией и видео съемкой. Дважды (!) восходил на высшую точку Земли – Эверест, 6 раз был на пике Винсона в Антарктиде, 13 раз на американском супергиганте Аконкагуа, более 100 раз стоял на вершине Эльбруса, в одиночку переплыл на весельной лодке из Азовского моря в Черное, пересек на каяке самое большое в мире болото (570 км!!) в Бразилии. Его операторскую работу вы могли видеть в фильме Валдиса Пельша «Ген Высоты».

Владимир расскажет, как же все-таки «пройти на Эверест» и поделится опытом одиночества в бесконечных южно-американских джунглях.


Что движет этими людьми? Как и какие цели они перед собой ставят? Как преодолевают сложности и работают с непредвиденными ситуациями? Что значит «запредельная» нагрузка? Зачем им вообще это нужно?

У зрителей будет возможность задать вопросы нашим гостям в живом общении.


Встреча состоится 29 сентября 2018 на главной площади Кишинева, в Community Zone (Фуд-Корте) Международного Кишиневского Марафона с 11.00 до 14.00. 

Вход свободный. Рекомендуем приходить заранее, количество удобных сидячих мест ограничено. 

Отмечайтесь, пожалуйста, в мероприятии: так нам легче будет подготовить нужное количество мест. Более того, это может быть выгодно:) Среди зрителей (которые до конца пятницы 28 сентября отметят в мероприятии "Пойду!") будет проведен розыгрыш ТРЕХ ПОДАРОЧНЫХ СЕРТИФИКАТОВ от Магазина экстремальной экипировки Магазин LiMon!


Кстати, в воскресенье Ольга и Владимир будут участвовать в Марафоне! Побежим вместе? Приходите на нашу встречу и регистрируйтесь на Марафон, еще не поздно:)


Организаторы Горный клуб Республики Молдова и Exitpoint.md, официальный партнер Клуба «7 Вершин» в Молдове.

Партнеры мероприятия: 

Клуб 7 Вершин, Общественная организация Sporter.md.


Инфоподдержка: Sporter.md, OMactiv, Комсомольская правда, TV8.MD.

Справки по тел. 069150923, e-mail: info@exitpoint.md


При оформлении постера использован кадр из фильма Валдиса Пельша "Ген высоты".


Другие мероприятия Exitpoint.md:


Детский Клуб Путешественников Exitpoint Kids

https://www.facebook.com/events/864489963738590/


Winter Alpine School 2019

https://www.facebook.com/events/423848658019729/


Rarău: Треккинг и курс скального альпинизма. Практика.

https://www.facebook.com/events/324451764984672/

Mallorca Tramontana Wind: trekking&climbing&ferrata&re-flection

https://www.facebook.com/events/1583016138511417/


Darjiling (Un)Limited: trekking&skywatching&samadhi

https://www.facebook.com/events/304192867044879/


Секретное новогоднее путешествие Change The Record: https://www.facebook.com/events/502293326950272/


..а также Монблан, Эльбрус, Молдовяну, многочисленные походы и учебные программы в Молдове и Румынии.