ID # A3379
990 леев
в рюкзак

нет на складе

Рекомендуется для: альпинизма, горного туризма, велотуризма.


Pinguin Sherpa 30 — самонадувающийся туристический коврик толщиной 3 см. Внутренний вспененный материал разжимается во время разворачивания, и коврик заполняется воздухом. Во время скручивания воздух удаляется, объем коврика значительно уменьшается, и он не займет много места, что очень актуально для путешественников. Абсолютная защита от потери тепла при контакте с холодной поверхностью.
Самонадувающиеся коврики (изоматы) уже стали неотъемлемой частью современного походного снаряжения. И дело тут совсем не в модном тренде или в степени удобства (надо признать, что на "самонадувашках" спать гораздо комфортнее, чем на привычных жёстких ковриках-карематах), а в отличных теплоизолирующих свойствах, которые им присущи.

Почему же не удаётся обойтись в походе одним (пусть даже очень хорошим) спальным мешком? Причина кроется в сдавливании телом нижнего слоя утеплителя спальника – он в таких условиях просто перестаёт "греть". Поэтому для обеспечения хорошего сна необходим добавочный теплоизолирующий слой между спальным мешком и поверхностью земли.


Материал верха: матовый полиэстер с покрытием TPU

Материал низа: полиэстер с покрытием TPU

Вес: 770 г

Размер: 183 x 51 x 3 см

Размеры в упакованном виде: 14 x 27 см

Цвет: green

- мягкий на любой поверхности;

- не скользит;

- водонепроницаемый;

- рельефная внешняя поверхность;

- конструкция - пена с горизонтальными полостями;

- пластиковый клапан для надувания/сдувания коврика;

- ремнабор;

- чехол для переноски.

Характеристики
  • Производитель PINGUIN
  • Краткое описание