ID # A4121
670 леев
в рюкзак

нет на складе

Рекомендуется для: каньонинга, альпинизма, горного туризма, ледолазания, скалолазания.


Спусковое устройство Pirana для каньонинга позволяет увеличивать трение веревки при спуске для лучшего контроля скорости. Обеспечивает три разные степени торможения: перед началом спуска следует выбрать нужную с учетом веса пользователя, диаметра веревки и рельефа. Два дополнительных тормозных выступа позволяют увеличить трение во время спуска.

Веревку можно заправить в устройство, не снимая его с беседки. Может применяться на двойной веревке, но в этом случае некоторые варианты заправки веревки придется исключить.

Для применения с муфтованными карабинами с поперечным сечением 12 мм (ATTACHE или WILLIAM). Карабин сечением 12 мм (например, ATTACHE) плотно садится в малое отверстие, обеспечивая жесткость системы "спусковое устройство-карабин": устройство надежно фиксируется на беседке при заправке веревки, что предотвращает возможность утери.




Рассчитано на применение техники Rapid, которая не нуждается в дополнительном схватывающем узле выше устройства Pirana и уменьшает изломы веревки без увеличения трения торможения.




Материал: алюминий горячей ковки 6082 Alu

Показатели:

- Разрывная нагрузка: 25 кН

Вес: 90 г

Размер: 115 x 76 x 15 мм

Особенности:

- для одинарных веревок диаметром от 8 до 13 мм.

Характеристики
  • Производитель PETZL
  • Краткое описание