ID # A4955
990 леев
в рюкзак

нет на складе

Рекомендуется для: промышленного альпинизма.

Трэкшен-Шакл - блок-ролик со встроенным механическим прижимом для фиксации обратного хода веревки. Используется для поднятия и фиксации грузов. Может применяться для натягивания горизонтальных веревочных перил с помощью полиспаста. Вместо привычных отверстий под карабин блок Трэкшен-Шакл имеет поперечный шкворень с резьбой, как на шаклах, с центрирующей дистанционной втулкой между щеками. Такое исполнение позволяет не только подсоединять блок-ролик к петлям анкерных канатов без соединительных карабинов, но и фиксировать щеки одна относительно другой для предотвращения «веерного» сдвига.

Дополнительно щеки блока Трэкшен-Шакл имеют характерные выступы на «юбке», которые предохраняют заправленную в блок веревку от касания со стеной. Могут служить для сдвига веревочного схватывающего узла «прусик» при применении последнего для дублирования имеющегося механического веревочного прижима.

Благодаря подпружиненной защелке, прижим может удерживаться в открытом положении, что позволяет использовать Трэкшен-Шакл как обыкновенный блок-ролик с высоким КПД и высокой грузоподъемностью. Высокий КПД обусловлен довольно большим диаметром ролика и наличием качественного шарикоподшипника качения.

Материал: cталь с порошковым покрытием
Показатели:
- Предельная рабочая нагрузка: не менее 22 кН
- Разрушающая нагрузка: не менее 42 кН
- Удерживающее усилие прижима (зависит от диаметра веревки и качества ее оплетки): 4-6 кН
Вес: 565 г
Диаметр ролика наружный/внутренний: 49/40 мм
Особенности:
- для веревок диаметром 8-12 мм.

Характеристики
  • Краткое описание
  • Производитель BS - KROK